Sehr geehrte Damen und Herren,

ab Montag, 11.10.2021 sind die Schnelltests für Bürger nicht mehr kostenlos. Daher müssen unsere Kunden laut der aktuellen 3G-Regelung entsprechende Nachweise erbringen. Dies hat folgende Regelungen für unser Haus zufolge:– Die nicht geimpften Auszubildenden der überbetrieblichen Lehrlingsunterweisung (ÜLU) Bau können bei unserem Kooperationspartner weiterhin kostenlos getestet werden. Diese werden jedoch zusätzlich namentlich erfasst, sodass der Zuschuss für die Testungen bei der SokaBau beantragt werden können.– Ab Montag 11.10.2021 müssen alle nicht geimpften Auszubildenden, Umschüler und sonstigen Teilnehmenden einen gültigen Schnelltest nachweisen.

– Alle Teilnehmenden, die ab dem 11.10.2021 keinen Schnelltest nachweisen können, können im Beisein eines Ausbilders einen Selbsttest in unserem Hause durchführen. Hier wird allerdings eine Gebühr in Höhe von 5 Euro für den Schnelltest erhoben. Außerdem muss dieser Test täglich erfolgen. Alternativ dazu können die Teilnehmenden einen eigenen Selbsttest mitbringen, dieser muss jedoch ebenfalls in unserer Aufsicht durchgeführt werden.

– Verweigerer dieser Regelungen werden, nach Kontaktaufnahme mit den Betrieben, in die Betriebe geschickt.

Für das Tragen der Maske gilt weiterhin:

– In allen Bereichen, an denen der Mindestabstand von 1,5 Metern unterschritten wird, gilt die Maskenpflicht. Ausgenommen davon sind die Flure, Durchgänge und Toiletten. Hier ist in jedem Fall eine Maske zu tragen.

– Kunden, die uns kurzfristig besuchen und zu einer Beratung kommen, können nach entsprechendem Nachweis einer Impfung, Genesung oder Testung während des Beratungsgesprächs die Maske ablegen.

 

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Schulungs- und Servicezentrum Vest GmbH

Unsere Fachbereiche

null

BAUHANDWERK

null

METALLHANDWERK

null

SCHULUNGS- & SERVICEBEREICH

null

FLIESEN & STUCK

null

SCHWEIßTECHNIK

null

LAGERLOGISTIK

Wissen

in Bewegung

Service

Anmietung von Räumen

Wir bieten Ihnen komplett ausgestattete EDV-, Veranstaltungs-, Tagungs- und Seminarräume sowie Werkstatthallen, die Sie tage- oder wochenweise zu günstigen Preisen mieten können. Individuelles Catering sowie technischer Service vor Ort ist auf Wunsch möglich.

Insgesamt stehen 7 Schulungsräume verschiedener Größen zur Verfügung, wobei der größte Schulungsraum mit bis zu 100 Sitzplätzen durch eine ausziehbare Trennwand in zwei Hälften teilbar ist. Bei Bedarf sind die Räume auch außerhalb unserer Geschäftszeiten nutzbar.

Eine Buchung der Räume ist auch kurzfristig innerhalb von 3 Werktagen möglich, sofern verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns telefonisch für Buchungen und Preisanfragen.

News

Weiterbildung zum Schweißfachmann

Team und Kontakt

Sie haben Fragen, Interesse an einem maßgeschneiderten Angebot oder möchten uns eine Nachricht schicken?
Rufen Sie uns einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.
Wir setzen uns zeitnah mit Ihnen in Verbindung!

ANSPRECHPARTNER NACH BEREICH

Unsere Geschäftsführer

Hans-Joachim Balster

Telefon:

02361 582 898 1

E-Mail:

hans-joachim.balster@sus-zentrum.de

Markus Schütz

Telefon:

02361 582 898 22

E-Mail:

markus.schuetz@sus-zentrum.de

Unsere Mitarbeiter in der Verwaltung

Carmen Warnecke

Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 02361 582 898 3
Mobil: 0160 147 949 8
E-Mail: carmen.warnecke@sus-zentrum.de

Katrin Höwing

Kauffrau für Büromanagement

Koordinatorin für FbW Massnahmen

Telefon: 02361 582 898 13
Mobil: 0152 321 817 13
E-Mail: katrin.hoewing@sus-zentrum.de

Tim Cernauskis

Tim Cernauskis

Kaufmann für Büromanagement

Assistent strategische Entwicklung

Telefon: 02361 582 898 20
Mobil: 0152 321 817 17
E-Mail: tim.cernauskis@sus-zentrum.de

jan-edel.256x256

Jan Edel

Sozialpädagoge

Telefon: 02361 582 898 5
Mobil:
E-Mail: jan.edel@sus-zentrum.de

Unsere Mitarbeiter in der Buchhaltung

Melissa Ofenhammer

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02361 8900 658
E-Mail: melissa.ofenhammer@sus-zentrum.de

Unsere Ausbilder im Fachbereich Schweißtechnik

Bernd Grundhöfer

Metallbaumeister Schweißfachmann und Schweißwerkmeister (Metallinnung-Vest RE)

Telefon: 02361 890 064 9
Mobil: 0176 120 055 24
E-Mail: bernd.grundhoefer@sus-zentrum.de

Tuncay Durmaz

Ausbilder Schweißtechnik Metallbaumeister und Schweißfachmann

Telefon: 02361 890 065 0
Mobil: 0176 120 055 23
E-Mail: tuncay.durmaz@sus-zentrum.de

Herbert Lehmann

Lehrkraft Schweißerei

Telefon: 02361 890 065 0
E-Mail: herbert.lehmann@sus-zentrum.de

Unsere Ausbilder im Fachbereich Metallbau

Stefan Jettka

Metallbaumeister

Innungsbeauftragter Metallinnung Vest Recklinghausen

Telefon: 02361 582 898 8
Mobil: 0176 120 055 26
E-Mail: stefan.jettka@sus-zentrum.de

Heinrich Reinhardt

Maschinenbaumeister

Schweißfachmann

Telefon: 02361 890 064 5
Mobil: 0176 120 055 27
E-Mail: heinrich.reinhardt@sus-zentrum.de

KlausTiemann_2

Klaus Tiemann

Metallbaumeister

Schweißfachmann

Telefon: 02361 890 064 1
Mobil: 0162 5781727
E-Mail: klaus.tiemann@sus-zentrum.de

Unsere Ausbilder im Fachbereich Hochbau

Ali Celik

Maurermeister
Stahl- und Betonbauermeister

Telefon: 02361 890 065 1
Mobil: 0176 120 055 28
E-Mail: ali.celik@sus-zentrum.de

Rainer Zobus

Maurermeister

Telefon: 02361 890 065 1
Mobil: 0176 120 055 29
E-Mail: rainer.zobus@sus-zentrum.de

Unsere Ausbilder im Fachbereich Ausbau

Andreas Kopitzky

Fliesenlegermeister
Stuckateurmeister
Ausbilder

Telefon: 02361 582 898 7
Mobil: 0176 120 055 33
E-Mail: andreas.kopitzky@sus-zentrum.de

Roland Piech

Ausbilder Fliesenbereich

Telefon: 02361 582 898 6
Mobil: 0176 120 055 32
E-Mail: roland.piech@sus-zentrum.de

Andreas Stöcker

Zimmerermeister

Telefon: 02361 890 065 1
Mobil: 0176 120 055 30
E-Mail: andreas.stoecker@sus-zentrum.de

Unsere Ausbilder im Fachbereich Lager & Logistik

Markus Burau

Ausbilder Lagerlogistik Staatlgepr. Betriebswirt

Telefon: 02361 582 898 2
Mobil: 0176 120 055 31
E-Mail: markus.burau@sus-zentrum.de

Markus Poniewski

Ausbilder Lager/Logistik Dachdeckermeister

Telefon: 02361 582 898 4
Mobil: 0152 321 817 16
E-Mail: markus.poniewski@sus-zentrum.de

Sabine Kranz

Ausbilderin Lager/Logistik

Telefon: 02361 89 00 64 2
Mobil: 0162 578 172 8
E-Mail: sabine.kranz@sus-zentrum.de

Unsere Fachkräfte für Arbeitssicherheit

Andreas Stöcker

Fachkraft Arbeitssicherheit

Telefon: 02361 890 065 1
Mobil: 0176 120 055 30
E-Mail: andreas.stoecker@sus-zentrum.de

Unsere Mitarbeiter im Vertrieb

Michael Lordieck

Vertrieb

Telefon: 02361 890 064 4
Mobil: 0152 321 811 714
E-Mail: Michael.Lordieck@sus-zentrum.de

Unsere Mitarbeiter im Infrastrukturmanagement & der IT

Werner Koch

Elektrotechniker

Telefon: 02361 582 898 3
Mobil: 0152 321 817 15
E-Mail: werner.koch@sus-zentrum.de

Patrick Alken

Externer IT-Beauftragter

Telefon: 02361 3705762
Webseite: https://www.edv-alken.de/unsere-referenzen/

Allgemeiner Kontakt

Ludwig-Erhard-Allee 12
D-45665 Recklinghausen

Tel.: 02361-58 28 98 0
Fax: 02361-58 28 98 28

Kostenlose Servicenummer
0800 – 58 28 000

Öffnungszeiten:
Mo. – Do.: 07.00 – 16.00 Uhr
Freitag: 07.00 – 14.15 Uhr

Schreiben Sie uns eine Nachricht:


    image
    https://sus-zentrum.com/wp-content/themes/skudo/
    https://sus-zentrum.com/
    #1073b9
    style1
    paged
    Beiträge werden geladen...
    /var/www/vhosts/h148644.web205.dogado.net/httpdocs/
    #
    on
    none
    loading
    #
    Sort Gallery
    on
    yes
    yes
    off
    off
    off